背景:
阅读新闻

中职专业(学科)带头人和骨干教师省级评选入围教师参加答辩通知

[日期:2013-05-17] 来源:  作者: [字体: ]

延州职成教函〔201318

 

关于组织中职学校专业(学科)带头人和

骨干教师省级评选入围教师参加答辩的通知

 

各县市教育局,各中等职业学校:

根据州教育局关于州级专业(学科)带头人、骨干教师评选认定工作要求,州评选考核小组将组织入闱省级评选教师的答辩考核。有关事宜通知如下:

一、答辩考核时间与地点

申报省级专业(学科)带头人和省级骨干教师入围的48名教师(附件1)于2013526(星期日)上午8:00—下午17:30在州教育学院四楼参加答辩。

二、答辩考核内容与方式

(一)答辩考核内容

1.专业课教师:主要考察教师在教育教学理念与方法(含教学常规)、专业建设(开发与实施)、工作组织管理与协调、专业示范引领、课程开发、学校德育、校企合作、顶岗实习等方面的综合素质。

2.公共基础课教师:主要考察教师在教育教学理念与方法(含教学常规)、参与专业建设(校企合作、顶岗实习)、工作组织管理与协调、学科专业引领、学校德育、完成学科培养目标等方面的综合素质。

(二)答辩考核方式

采取分组(上午、下午)抽签、现场抽题、依次答辩的方式进行,且以“答”为主。每人限时10分钟(含准备时间),超时扣分。

三、答辩分组

上午(25人):敦化职教中心(7人)、珲春职高(3人)、汪清职高(3人)、图们职教中心(5人)、延吉外事外语(2人)、延吉职高(5人);

下午(23人):延边工业学校(4人)、延边财经学校(5人)、延吉国际合作(8人)、延大师范分院(4人)、延边体校(2人)。

四、其他要求

1.上午答辩的教师务于526(星期日)上午7:30到州教育学院4楼大会议室(侯考室)报到抽签。下午答辩的教师于下午1300到同一地点报到抽签。不按时报到者视为弃考。

2.答辩教师在候考室准备期间可以携带参考资料,但不允许带入答辩考场。

3.答辩教师在候考、休息期间,不允许随意走动,手机关机,统一保管。

4.学校校长或教学副校长作为本学校参加答辩的带队领导,并担任答辩评委。带队领导7:30分在州教育学院四楼小会议室参加考务会。带队领导名单(附件2)务于2013524上午报州教育局邮箱:ybzcj9062@163.com

附件:1.参加答辩教师名单(排名不分先后)

2.参加答辩带队领导名单

 

州教育局职成教育处

2013517

附件1

参加答辩教师名单

序号

姓名

单位

申报类别

专业(学科)

1

张海鸿

敦化职教中心

带头人

数控技术应用

2

衣文君

敦化职教中心

骨干教师

学前教育

3

刘生然

敦化职教中心

骨干教师

数控技术应用

4

宋宝树

敦化职教中心

骨干教师

计算机网络技术

5

 

敦化职教中心

骨干教师

学前教育

6

杨友文

敦化职教中心

骨干教师

计算机应用基础

7

刘丽艳

敦化职教中心

骨干教师

语文

8

高建芳

珲春职高

带头人

语文

9

金美善

珲春职高

骨干教师

商务俄语

10

 

珲春职高

骨干教师

商务俄语

11

李秀萍

图们职高

带头人

职业生涯规划

12

 

图们职高

带头人

汽车运用与维修

13

郑艳红

图们职高

骨干教师

计算机应用

14

张莉莉

图们职高

骨干教师

语文

15

王晓霞

图们职高

骨干教师

计算机应用

16

郭洪刚

汪清职高

骨干教师

计算机应用

17

李宗云

汪清职高

骨干教师

学前教育

18

 

汪清职高

骨干教师

职业道德与法律

19

 

延边财经学校

带头人

会计电算化

20

刘艳琴

延边财经学校

带头人

计算机应用基础

21

孙玉贤

延边财经学校

骨干教师

会计电算化

22

马福顺

延边财经学校

带头人

商务韩语

23

田丽娜

延边财经学校

骨干教师

计算机应用

24

蔡胜恒

延边工业学校

带头人

建筑工程施工

25

金松梅

延边工业学校

骨干教师

建筑工程施工

26

全龙七

延边工业学校

骨干教师

市场营销

27

李少鹏

延边工业学校

骨干教师

电气运行与控制

28

武传澍

延边体校

带头人

运动训练

29

方世灿

延边体校

骨干教师

休闲体育服务与管理

30

 

延大师范分院

带头人

教育学/心理学

31

玄哲仙

延大师范分院

骨干教师

高中化学

32

都明姬

延大师范分院

骨干教师

汉语

33

蔡明花

延大师范分院

骨干教师

教育学/心理学

34

侯喜俊

延吉国际合作

骨干教师

电气技术应用

35

崔贤哲

延吉国际合作

带头人

电气技术应用

36

李仙花

延吉国际合作

骨干教师

英语

37

黄箫逸

延吉国际合作

带头人

英语

38

 

延吉国际合作

骨干教师

计算机应用

39

尹春花

延吉国际合作

骨干教师

电气技术应用

40

 

延吉国际合作

带头人

机械加工技术

41

金雪军

延吉国际合作

骨干教师

体育与健康

42

李雯劼

延吉外事外语

骨干教师

职业生涯规划

43

安凤芹

延吉外事外语

骨干教师

语文

44

滕照刚

延吉职高

带头人

中餐烹饪

45

林美玉

延吉职高

带头人

服装设计与工艺

46

高红菊

延吉职高

带头人

美发与形象设计

47

李洪伟

延吉职高

带头人

汽车运用与维修

48

刘桂霞

延吉职高

骨干教师

职业生涯规划

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

参加答辩带队领导名单

姓名

职务

所在学校

手机号码

 

 

 

 

 

收藏 推荐 打印 | 录入:办公室
相关新闻      
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热门评论